Электронный научный журнал
European Student Scientific Journal
ISSN 2310-3094

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ ИНТЕРАКТИВНЫХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ МУЗЫКИ В ШКОЛЕ

Бучумова Э.Р. 1
1 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева»
В настоящее время способность педагога решать педагогические задачи с привлечением интерактивных форм обучения, становится важной составляющей его профессионализма. Это в полной мере относится и к профессиональной деятельности учителя музыки. В ус-ловиях интерактивного обучения акцент ставится на самостоятельной учебной деятельно-сти самих учащихся, что способствует более полной самореализации школьников в про-цессе обучения, а значит его эффективности. Интерактивную форму обучения можно рас-сматривать как внешнюю структуру интерактивного обучения, отображающую внутрен-нее содержание и взаимодействие всех его компонентов (целей, принципов, содержания, методов и средств обучения). С точки зрения организации интерактивного обучения мож-но выделить такие формы, как: игровые, дискуссионные, групповые, исследовательские, дистанционные.
интерактивные формы обучения
урок музыки

Библиографическая ссылка

Бучумова Э.Р. ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ ИНТЕРАКТИВНЫХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ МУЗЫКИ В ШКОЛЕ // European Student Scientific Journal. – 2013. – № 1. ;
URL: https://sjes.esrae.ru/ru/article/view?id=12 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674